Есть ли смысл самому устанавливать жалюзи

самостоятельный монтаж жалюзи

Для того, чтобы ваши окна украсили жалюзи недостаточно их купить, необходимо их еще и установить. И вот тут возникает резонный вопрос: сделать это самому или довериться нашему мастеру. У каждого варианта есть свои плюс и минусы, о которых  мы и расскажем в этой статье.

Плюсы самостоятельной установки жалюзи

Выгода

Зачем кому то платить, если и у самого руки откуда нужно растут. Экономика должна быть экономной, а монтаж профессионалом обойдется в среднем в 20% от стоимости готового изделия. Уверены, что каждый сможет найти достойное применение сэкономленным на монтаже деньгам.

Google вам в помощь

Как правильно замерить, а потом смонтировать жалюзи в любое время можно узнать в интернете, в том числе и на нашем сайте, либо у наших консультантов, либо непосредственно по телефону.

Все инструкции сделаны для простых людей и изложены доступным языком, поэтому сложностей в понимании не должно возникнуть.

Новая специальность — монтажник жалюзи

Один раз разобравшись в тонкостях и нюансах замера и монтажа жалюзи вы смело можете самостоятельно хоть за деньги, хоть за так проделывать эти процедуры вновь и вновь у друзей, родителей или вообще малознакомых людей.

Мужик сказал — мужик сделал

А жалюзи на окна я сам повешу, — после такой фразы ваш авторитет в глазах супруги или родителей скакнет дико вверх. Ну а если после этого и вправду самостоятельно смонтируете на окнах жалюзи, то тут уже есть чем хвастаться друзьям и коллегам по работе.

Повод

Ну тут комментарии излишни, грех не отпраздновать такой героический поступок.

Отрицательные стороны самостоятельной установки

Если бы заказчики исключительно самостоятельно вешали жалюзи, то в нашей компании пришлось бы сократить ставку монтажника. Но так как он до сих пор при деле, знаит в этом вопросе не все так гладко.

Тут надо все хорошенько обдумать и взвесить, а уж потом принимать решение.

Неточность в замерах

На первый взгляд все окна примерно одинаковые, но при замере важно учитывать вот например такие вещи:

  • материал потолка и стен;
  • каким способом установить;
  • штапик: форма и толщина;
  • с какой стороны правильнее разместить управление;
  • что возможно будет мешать открытию жалюзи

Если все замерить правильно — жалюзи будут неотразимы.

Железногорская компания «Стройка» осуществляет замер бесплатно. Если вы решите его осуществить сами, то сэкономить точно не получится.

Монтаж. Как два пальца …

Если ваши окна имеют сложную геометрическую форму (не прямоугольные) или расположены на мансардном этаже вероятность ошибки заметно увеличивается. Лучше сразу обратиться к нам, ну или хотя бы проконсультироваться.

А бывает, что стандартный крепеж не может выполнить возложенные на него функции. Только опытный специалист быстро и грамотно найдет выход из такой ситуации.

Профессиональный инструмент

У нашего монтажника при себе всегда есть все необходимое для замера и монтажа при любых обстоятельствах. Отвертки, шуруповерт, перфоратор, пила, сверла, крепеж, лестница-стремянка и т.д.

Если у вас чего то нет из этого списка: два пути, либо заказ профессиональной установки либо поход в магазин «Стройка», где все это можно приобрести и самостоятельно повесить жалюзи.

Время деньги

Если за дело берется мастер, все проходит быстро и гладко. В среднем полчаса требуется на установки жалюзи на среднестатистическое окно. Если у вас это впервые, то потребуется мажет и час, а может и день.

Если вы деловой, семейный человек — не тратьте драгоценное время, доверьте монтаж жалюзи профессионалам и ваш дом станет красивее, а жена довольнее.